"Никаких сомнений": Ванецян уверен в победе оппозиции на предстоящих выборах

© Sputnik / Aram NersesyanАртур Ванецян на вечере памяти добровольцев АРФД, погибших в карабахской войне (14 апреля 2021). Еревaн
Артур Ванецян на вечере памяти добровольцев АРФД, погибших в карабахской войне (14 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Бывший глава СНБ считает, что "Движение по спасению родины" выполнило поставленные перед собой цели.

ЕРЕВАН, 24 апр – Sputnik. Лидер партии "Отечество" Артур Ванецян не сомневается в победе оппозиции. Об этом он сказал журналистам в ходе посещения мемориального комплекса "Цицернакаберд".

Власти подстраиваются под выборы: политолог о заявлениях Григоряна по Азербайджану>>

По его словам, партия будет участвовать в выборах, и на данный момент идут обсуждения с другими силами относительно формата  – отдельно и в блоке. При этом Ванецян не уверен, что выборы все же состоятся.

"Запись в Facebook для нас не основание. Но осталось мало, вскоре будет ясно", — сказал он.

Экс-глава СНБ Армении уверен, что на предстоящих выборах оппозиция наберет достаточно мандатов, чтобы сформировать правительство.

Напомним, 18 марта премьер-министр Никол Пашинян заявил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Национальное Собрание уже утвердило проект поправок к Избирательному кодексу, согласно которым парламентские выборы пройдут только лишь по пропорциональной избирательной системе.

Лента новостей
0