Ереван рассчитывает построить мощную армию с помощью России - Григорян

© Sputnik / Aram NersesyanБудни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис
Будни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Ереван уже заявлял, что реформы Вооруженных сил Армении будут проводиться при содействии России.

ЕРЕВАН, 23 апр - Sputnik. Армянская сторона рассчитывает с помощью России построить мощную армию, сказал в интервью РИА Новости секретарь Совета Безопасности республики Армен Григорян.

По его словам, Ереван уже заявлял, что реформы Вооруженных сил Армении будут проводиться при содействии России.

"С нашей точки зрения, реформы ВС России за последние двенадцать лет - одни из самых успешных: модернизация и оптимизация армии, повышение эффективности, внедрение автоматизированной системы управления, современные вооружения помогли России продолжать иметь одну из сильнейших армий в мире. Мы уверены, что с помощью России пройдем этот путь и построим мощную Армянскую армию", — сказал Григорян.

Он ответил также на вопрос, будет ли Армения закупать современное вооружение и у кого.

"По поводу вооружений отмечу, что мы будем покупать лучшее оружие, и вам известно, какая страна лидирует в этой области. В то же время, мы планируем и далее активно развивать военно-промышленный комплекс Армении", — сказал секретарь Совбеза.

Совбез Армении: Мирное соглашение с Баку невозможно, пока карабахский конфликт не разрешен>>

Ранее министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян сообщил, что страна проводит реформу армии после боевых действий в Карабахе, оптимизирует численный состав армии, переходит на новые системы вооружения и военной техники.

 

Лента новостей
0