Пашинян прибыл в областной центр Сюника, его встретили аплодисментами и акцией протеста

© Photo : Facebook / screenshot / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանПремье-министр Никол Пашинян в селе Сарнакунк (21 декабря 2020). Сюник
Премье-министр Никол Пашинян в селе Сарнакунк (21 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Главу правительства в среду утром бурно "встретили" в Агараке, произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян прибыл в среду в областной центр Сюникской области Капан.

Информационная табличка на двери Генпрокуратуры Армении (28 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Прокуратура поручила полиции Армении "разобраться" с сюникцами, освиставшими Пашиняна

У здания областной администрации собралась группа противников армянского премьера, скандирующая: "Никол – предатель". Другая группа людей у здания обладминистрации приветствовала премьера аплодисментами.

В настоящее время Никол Пашинян находится в здании областной администрации Сюника.

Главу правительства в среду утром бурно "встретили" в Агараке. Ему вслед кричали "Никол, предатель", "Никол, уходи", произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика. Премьер не стал долго задерживаться и покинул Агарак. После этого он был вынужден отказаться от визита в Мегри и Каджаран.

Жители Сюника были возмущены молчанием властей и лично Пашиняна на периодические угрозы президента Азербайджана.

Накануне Ильхам Алиев вновь пригрозил силой захватить "Зангезурский коридор". Ему ответил МИД Армении, в заявлении которого говорилось, что Армения предпримет все необходимые меры по защите своей территориальной целостности. Пашинян угрозы пока не комментировал, что дало повод сюникцам обвинить его в тайном сговоре с азербайджанскими властями.

Лента новостей
0