Планируется визит премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Армению - Саркисян

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Армении Армен Саркисян отвечает на вопросы журналистов во дворе армянской церкви Сурб Геворг (16 апреля 2021). Тбилиси
Президент Армении Армен Саркисян отвечает на вопросы журналистов во дворе армянской церкви Сурб Геворг (16 апреля 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Глава армянского государства Армен Саркисян с сожалением отметил, что не смог встретится в Тбилиси с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Планируется визит премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Армению. Об этом сказал президент Армении Армен Саркисяна в беседе с журналистами в ходе визита в Тбилиси.

"К сожалению, мы не смогли встретиться с премьером, так как он болен коронавирусной инфекцией. Рад сообщить, что, тем не менее, нам удалось договориться о его визите в Армению", - сказал Саркисян.

Армения и Грузия в ближайшие дни начнут строительство "Моста Дружбы">>

Сроки и детали визита президент не уточнил.

Напомним, 22 февраля парламент Грузии 89 голосами "за" и 2 голосами "против" выразил доверие обновленному кабинету министров во главе с Ираклием Гарибашвили.

Гарибашвили бывал в Армении и в статусе премьера Грузии в 2014 году, и в должности главы оборонного ведомства в 2020 году. Оба раза политик заявлял о намерении углубить существующие отношения во всех сферах сотрудничества.

Напомним, что в 2019 году в Армении с официальным визитом побывал премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Лента новостей
0