МИД Азербайджана ответил премьер-министру Армении Николу Пашиняну стихами

© Sputnik / Murad OrujovЗдание МИД Азербайджана
Здание МИД Азербайджана - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Выступая в парламенте Армении 14 апреля, премьер-министр Никол Пашинян, обращаясь к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с открытием так называемого "парка трофеев", продекламировал четверостишье. В Баку над ответом думали два дня.

ЕРЕВАН, 16 апр – Sputnik. МИД Азербайджана отреагировал на обращение премьер-министра Армении Никола Пашиняна к Ильхаму Алиеву в аналогичной манере - стихами, заявив, что "содержательного комментария оно не заслуживает".

Новоназначенный омбудсмен Карабаха Гегам Степанян - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
"Болезненная армянофобия": омбудсмен Карабаха об открытии "парка трофеев" в Баку
Ранее, выступая в парламенте Армении, Никол Пашинян в ответ на открытие так называемого "парка трофеев" в Баку, заявил, что президент Азербайджана "вступил в очередной период эйфории": его заявления заходят так далеко, что за ними начинает "вырисовываться определенный диагноз". Далее он зачитал четверостишье: 

Не ненавидеть, а жалеть тебя осталось.

Помешанного с мутными глазами

Жалеют так – за то, что заключил

Он сам себя в безумья черный угол․

Реакция из Баку последовала спустя два дня после резонансного выступления Пашиняна. 

"Ни одно из высказываний Пашиняна не заслуживает содержательного комментария. Хотелось бы просто объяснить премьер-министру Пашиняну, не сделавшему выводов из тяжeлого поражения, языком поэзии, к которому он сам и обратился. Как говорил Гусейн Джавид:

"А будет кто недостойный,

От Родины нашей урвать возжелав,

Знай: недолго ждать,

Чтоб ниц он пал пред ней", — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Отметим, что в так называемом "парке трофеев" в Баку наряду с захваченной военной техникой демонстрируются манекены, изображающие армянских солдат. Все это представлено в унизительном, попирающем человеческое достоинство свете. 

На открытие парка уже отреагировал ряд структур в Армении.

МИД отметил, что Азербайджан, демонстрируя презрение, откровенное глумление над погибшими, тем самым позиционирует себя как центр ксенофобии всего мира. Эти действия показывают, насколько далеки от реальности слова руководителей этой страны о примирении.

Омбудсмен Армении Арман Татоян заявил, что открытие "парка трофеев" в Азербайджане - показатель расистской и фашистской политики государства.

Лента новостей
0