Все вопросы по реформам в армянской армии обсуждаются с Россией – замминистра обороны

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянские военнослужащие на практических занятиях
Армянские военнослужащие на практических занятиях - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Реформы в Вооруженных Силах Армении начались после окончания боевых действий в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Все вопросы, связанные с армейскими реформами в Армении, обсуждаются с Россией. Об этом замминистра обороны Армении Арман Саркисян заявил в пятницу журналистам в парламенте страны.

Министр обороны РА Вагаршак Арутюнян посетил одну из воинских частей (10 декабря 2020). - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
"Де-факто мы имеем дело с турецкой армией": министр обороны о реформах в ВС Армении

Ранее министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян сообщил, что после боевых действий в Нагорном Карабахе в армии проводятся реформы, и в этот процесс непосредственно вовлечены российские коллеги.

Что касается проблемы пленных, то замминистра обороны выразил уверенность, что вопрос будет "решен в пользу Республики Армения".

Напомним, глава Минобороны Армении Вагаршак Арутюнян и начальник Генштаба ВС России, генерал армии Валерий Герасимов в конце марта по телефону обсудили тему модернизации армянской армии и широкомасштабных реформ в ВС.

Стороны рассмотрели вопросы, связанные с совместными действиями Объединенной армяно-российской группировкой войск, а также решением проблемы безопасности в Сюнике.

Лента новостей
0