Федерация футбола Армении подала в суд на Эдмона Марукяна

© Sputnik / Aram NersesyanЭдмон Марукян во время приема для прессы (11 января 2019). Еревaн
Эдмон Марукян во время приема для прессы (11 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Гражданский иск подан в связи с данными, которые озвучил в прямом эфире оппозиционный политик. Федерация футбола расценивает ее как клевету.

ЕРЕВАН, 16 апр – Sputnik. Федерация футбола Армении и президент Федерации Армен Меликбекян обратились в гражданский суд Армении с иском против руководителя партии и одноименной парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна.

В беседе с корреспондентом Sputnik Армения информацию, размещенную на портале судебно-правовой информации datalex.am, подтвердил также защитник интересов Меликбекяна и ФФА Карен Мнацаканян.

Он добавил, что иск связан с заявлениями Марукяна, сделанными 17 марта в прямом эфире в соцсети Facebook.

"Суть иска в том, что в видеообращении господина Марукяна были выражения, содержащие признаки клеветы",– сказал Мнацаканян.

Напомним, что в своем видеообращении Марукян назвал решение футбольного клуба "Лори" покинуть чемпионат Армении результатом беззакония со стороны руководства ФФА.

Игроки Лори празднуют забитый гол во время матча премьер-Лиги Армении между ФК Алашкерт и ФК Лори (28 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2021
Скандал с участием "Лори" и Федерации футбола: почему клуб покинул чемпионат Армении

Адвокат ФФА не стал опровергать информацию о том, что Федерация и ее президент Армен Меликбекян требуют от Марукяна также моральной компенсации за высказывания, прозвучавшие в упомянутом видео, но не захотел уточнять размеры компенсации.

"Это все уже будет заявлено в ходе судебного заседания", - отметил он.

Кстати на сайте судебной информационной системы также не говорится о требовании компенсации. Здесь лишь сказано, что ФФА и президент Федерации обратились в гражданский суд с требованием "обязать публично опровергнуть недостоверные фактические данные, содержащие клевету, а также возместить нематериальный ущерб, нанесенный чести, достоинству и деловой репутации".

Судебное дело принято к производству, оно записано на судью Лилит Саркисян. Дата начала судебного процесса пока не назначена.

Лента новостей
0