Президент Армении возложил цветы к Вечному огню на площади Героев в Тбилиси

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Армении Армен Саркисян возложил цветы возложил цветы к мемориалу героям (16 апреля 2021 год). Тбилиси
Президент Армении Армен Саркисян возложил цветы возложил цветы к мемориалу героям (16 апреля 2021 год). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Официальный визит президента Армении Армена Саркисяна в Грузию продолжается. Ранее Саркисян уже провел переговоры с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян в рамках визита в Грузию возложил венок и цветы к Вечному огню на площади Героев в Тбилиси.

Церемония встречи президента Армении Армена Саркисяна с грузинской коллегой Саломе Зурабишвили во дворце Орбелиани (15 апреля 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Президенты Армении и Грузии обсудили инвестпроекты и ситуацию в регионе – детали встречи

Как передает корреспондент Sputnik Армения с места событий, Саркисяна сопровождал глава Генштаба ВС Грузии, генерал-майор Георгий Матиашвили.

Отметим, что президент Армении прибыл в Грузию 15 апреля. В рамках двухдневного официального визита Саркисяна уже встретился со своей грузинской коллегой Саломе Зурабишвили. Они обсудил вопросы безопасности в регионе с учетом новых реалий, в частности, на фоне последствий боевых действий в Нагорном Карабахе.

Помимо этого, в резиденции президента Грузии был дан торжественный обед в честь Саркисяна и его супруги Нунэ Саркисян. Президенты произнесли тосты, отметив многовековую дружбу армянского и грузинского народов.

Лента новостей
0