Без решения карабахской проблемы невозможно обеспечение мира в регионе - Саркисян

© Sputnik / Aram NersesyanЦеремония встречи президента Армении Армена Саркисяна с грузинской коллегой Саломе Зурабишвили во дворце Орбелиани (15 апреля 2021). Тбилиси
Церемония встречи президента Армении Армена Саркисяна с грузинской коллегой Саломе Зурабишвили во дворце Орбелиани (15 апреля 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Армен Саркисян поднял на встрече с Саломе Зурабишвили широкий круг вопросов. По его словам, проводимая Баку политика не может содействовать формированию диалога.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Без справедливого решения карабахской проблемы невозможно обеспечение справедливого мира и стабильности в регионе, сказал президент Армении Армен Саркисян на совместном брифинге с грузинским коллегой в Тбилиси.

Саркисян отметил, что на встрече с Зурабишвили с глазу на глаз обсудил вопросы безопасности в регионе с учетом новых реалий, в частности на фоне последствий военной агрессии против Карабаха, развязанной Азербайджаном с участием Турции.

Президент Армении отметил возможность и необходимость возобновления решения карабахской проблемы мирным путем в рамках Минской группы ОБСЕ.

На встрече со своей грузинской коллегой он сообщил о масштабе гуманитарных проблем в Карабахе по итогам войны и указал на важность освобождения армянских пленных и всех удерживаемых лиц в Азербайджане.

Саркисян подчеркнул неприемлемость спекуляций Баку вокруг ситуации, сложившейся после войны. Был поднят и вопрос армянского наследия на территориях, находящихся под контролем Азербайджана.

Лента новостей
0