Важное явление в отношениях между Арменией и Грузией - Залкалиани о визите Саркисяна

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Армении Армен Саркисян вместе с супругой Нуне Саркисян с официальным визитом прибыл в Грузию (15 апреля 2021). Тбилиси
Президент Армении Армен Саркисян вместе с супругой Нуне Саркисян с официальным визитом прибыл в Грузию (15 апреля 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Подписаться
В Грузии считают визит главы армянского государства Армена Саркисяна своевременным, в особенности после сложившейся в регионе ситуации.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани считает визит президента Армении "важным явлением в двусторонних отношениях". Кроме того, по итогам визита в Тбилиси ожидают перехода двусторонних отношений на качественно новый уровень. Об этом сообщает пресс-служба главы МИД Грузии.

В Тбилиси стартовал двухдневный официальный визит президента Армении Армена Саркисяна. В тбилисском международном аэропорту им. Шота Руставели главу армянского государства встретил Залкалиани.

Президент Армении Армен Саркисян вместе с супругой Нуне Саркисян с официальным визитом прибыл в Грузию (15 апреля 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Флаги Армении и Грузии на масках: кто встречал Армена Саркисяна в тбилисском аэропорту

"Визит осуществляется в очень важное время и естественно, есть хорошая возможность обсудить основные направления двусторонних отношений, а также ситуацию в регионе", - сказал Залкалиани.

Он отметил, что в ходе визита у сторон будет возможность поговорить о той динамике, которая сохранялась в армяно-грузинских отношениях в последние годы, а также о перспективах их развития.

По словам Залкалиани, сегодня важен обмен мнениями по ситуации, сложившейся в регионе, а также с учетом необходимости способствовать установлению прочной стабильности и развитию региона. 

"Уверен, что после этого визита наши отношения перейдут на качественно новый уровень", - сказал он.

Напомним, это третий визит Армена Саркисяна в Грузию с момента назначения на должность. В первый раз он отправился на празднование Дня независимости и 100-летия со дня основания Первой демократической республики Грузия 26 мая 2018 года. Во второй раз глава армянского государства принял участие в церемонии инаугурации президента Грузии Саломе Зурабишвили в декабре 2018 года.

Лента новостей
0