Флаги Армении и Грузии - Sputnik Армения, 1920
Отношения Армении и Грузии
Армяно-грузинские дипломатические отношения были установлены 17 июля 1992 года подписанием соответствующего соглашения.

Президент Армении Армен Саркисян на грузинском языке сообщил, что едет в Грузию

© Photo / official site of the President of RAЦеремония завершения официального визита президента Грузии Саломе Зурабашвили в Армению (14 марта 2019). Еревaн
Церемония завершения официального визита президента Грузии Саломе Зурабашвили в Армению (14 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Глава армянского государства, президент Армен Саркисян встретится с грузинской коллегой Саломе Зурабишвили.

ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян отправится с официальным визитом в Грузию. Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter, оставив запись на грузинском языке.

​​"С радостью жду встречи с моей коллегой, президентом братской Грузии Саломе Зурабишвили в рамках завтрашнего официального визита", — написал Саркисян.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Армен Саркисян отправляется в грузинскую столицу с супругой Нуне Саркисян по приглашению грузинской коллеги Саломе Зурабишвили. 

В ходе визита запланированы встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили тет-а-тет и в расширенном составе делегаций. Стороны обсудят двустороннюю повестку, а также возможности расширения двустороннего взаимовыгодного сотрудничества. Президенты рассмотрят также региональные вопросы и события. 

Президент Грузии Саломе Зурабишвили на совместном брифинге с президентом Армении Aрменом Сaркисяном (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2020
Зурабишвили предложила встречу Минской группы ОБСЕ по Карабаху в Грузии

Саркисян встретится также с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II, спикером парламента Арчилом Талаквадзе.

Президент Армении посетит первопрестольный храм Сурб Геворг и резиденцию Грузинской епархии Армянской Апостольской церкви.

Напомним, это третий визит Армена Саркисяна в Грузию с момента назначения на должность. В первый раз он отправился на празднование Дня независимости и 100-летия со дня основания Первой демократической республики Грузия 26 мая 2018 года. Во второй раз глава армянского государства принял участие в церемонии инаугурации президента Грузии Саломе Зурабишвили в декабре 2018 года.

Лента новостей
0