Оппозиция не может объединиться, Саргсян борется с Кочаряном – СМИ

© Sputnik / Andranik GhazaryanВазген Манукян за флагом на митинге оппозиции (9 марта 2021). Еревaн
Вазген Манукян за флагом на митинге оппозиции (9 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Кочарян считает, что должен играть доминирующую роль в политическом поле и единолично составлять список.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Армянская оппозиция рассчитывала, что ей удастся объединить главные силы и пойти на выборы, если не единым фронтом, то хотя бы несколькими крупными блоками, однако ее постигло разочарование. Об этом пишет во вторник газета "Грапарак".

Пресс-конференция Самвела Бабаяна (19 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Самвел Бабаян заявил о намерении участвовать в досрочных выборах в Армении

"В эти дни многие оппозиционеры раздасадованы тем, что крупного объединения не получилось, более того, может сорваться и малое. В ходе кулуарных обсуждений они называют имена главных виновников необъединения – Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна. Поговаривают, что они больше борются друг с другом, нежели с Николом Пашиняном. Между тем, если бы они забыли о разногласиях и объединились, Пашиняну пришлось бы туго", - пишет издание.

Газета отмечает, что Саргсян не особо претендует на власть, скорее пытается решить вопросы своей политической команды, но при этом делает все, чтобы и Кочарян не пошел во власть.

Что касается Кочаряна, то у него много неоправданных амбиций, он не хочет ни с кем компромиссов и полагает, что должен быть доминантой и единолично составлять список. Именно поэтому многие политические силы, готовые объединиться с Кочаряном, в том числе дашнаки, начали колебаться: они не хотят быть последним вагоном. А такой раскол оппозиции только на руку Николу Пашиняну, пишет газета.

Лента новостей
0