Азербайджано-турецкая делегация в Армению не прилетала – Минобороны

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Ранее одна из газет сообщила, что в Ереван прибыла делегация для исследования местности в Мегри, где пройдет дорога из Азербайджана в Нахичеван.

ЕРЕВАН, 9 апр – Sputnik. Минобороны Армении опровергло сообщение о прибытии азербайджано-турецкой делегации в Ереван.

Ранее газета "Грапарак" написала о том, что самолетом из Баку вместо пленных прибыла делегация якобы для исследования места строительства дороги в Мегри.

"Информация в СМИ о том, что 8 апреля в Ереван прибыла азербайджано-турецкая делегация, не соответствует действительности", — говорится в сообщении пресс-службы.

Минобороны призвало СМИ не распространять непроверенную информацию по чувствительным для общественности вопросам.

Напомним, в трехстороннем заявлении, подписанном главам Армении, России и Азербайджана 9 ноября 2020 года, в частности отмечается: "Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России".

Самолет летел в Баку за военнопленными – Кочарян о нарушении договоренностей>>

В том же пункте 9 отмечается, что по согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана.

Лента новостей
0