Путин и Пашинян обсудят в Москве Карабах и армяно-российскую повестку — Песков

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и президент РФ Владимир Путин перед началом трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и президент РФ Владимир Путин перед началом трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна стартует в ближайшее время. Глава армянского правительства уже прибыл в Москву.

ЕРЕВАН, 7 апр - Sputnik. Главы России и Армении в ходе переговоров в среду обсудят вопросы двусторонней повестки, а также реализацию трехсторонних договоренностей по Карабаху. Об этом в беседе с журналистами сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Что касается тем для переговоров - это, конечно, двусторонняя повестка дня, у нас работает активно межправкомиссия, это и интеграционные процессы, мы имеем тесное сотрудничество, взаимодействие и в рамках СНГ, и в рамках Евразэс, и ОДКБ", - сказал  Песков.

Кроме того, Владимир Путин и Никол Пашинян будут обсуждать, безусловно, вопросы трехстороннего заявления по Карабаху и вопросы налаживания мирной жизни, разблокирования транспортной инфраструктуры, пояснил Песков.

Министры обороны Армении и России обсудили вопросы безопасности Сюника>>

Ранее пресс-секретарь Пашиняна Мане Геворкян сообщила, что армянский премьер уже находится в Москве.

Лента новостей
0