"Просвещенная Армения" не спешит с подготовкой к парламентским выборам - депутат

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Просвещенная Армения" Ани Самсонян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Депутат от фракции Просвещенная Армения Ани Самсонян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2021
Подписаться
В партии "Просвещенная Армения" уже приступили к разработке предвыборной прграммы, а вот работа над списком пока не началась. Депутат сообщила, что партия намерена победить на парламентских выборах.

ЕРЕВАН, 5 апр – Sputnik. Партия "Просвещенная Армения" не спешит с подготовкой к предстоящим внеочередным парламентским выборам, поскольку ждет отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом заявила в понедельник журналистам депутат от "Просвещенной Армении" Ани Самсонян.

"Мы считаем неправильным формировать пропорциональный список, не работаем в этом направлении, поскольку считаем, что до отставки премьера не стоит говорить об этом", - сказала она.

Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Кого поддержит на выборах Серж Саргсян, экс-президент Армении назвал имя – СМИ

Депутат напомнила, что партия достигла договоренности с властями о проведении внеочередных выборов, и она не даст премьеру и его команде повода отступиться от своих обещаний и отказаться от проведения выборов. Вместе с тем, Самсонян считает, что выборы состоятся, и партия уже разрабатывает программу, с которой будет участвовать в избирательной кампании.

"Нашей целью на этих выборах будет получить голоса 47% неопределившихся граждан. Да, мы рассчитываем на большинство голосов. Предвыборная компания будет иметь решающее значение", - отметила Самсонян.

18 марта премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. После этого заявления представители действующей власти сообщили, что хотят пойти на выборы с новым Избирательным кодексом, в основу которого должна быть заложена только пропорциональная избирательная система.

Отметим, что согласно опросу, проведенному Gallup International Аssociation, 31,7% опрошенных готовы голосовать за блок "Мой шаг". За Роберта Кочаряна высказались 5,9%. За "Процветающую Армению" – 4,4%, за "Просвещенную Армению" 2,4%, за РПА – 2,4%. АРФ "Дашнакцутюн" – 2,1%, "Движение по спасению родины" – 1%, "Сасна црер" – 0,5%, "Отечество" и "Республика" – по 0,4%, "Выбор гражданина" – 0,1%. Ни за кого не хотят голосовать 24,6%. Еще 20% затруднились ответить. 3,9% назвали другие партии. Если сравнивать с прошлым опросом, то рейтинг блока "Мог шаг" снизился на 1,4%. Остальные силы сохранили свой рейтинг приблизительно на том же уровне.

Лента новостей
0