Президент Армении поздравил верующих с Пасхой

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян зажигает свечи в церкви
Президент Армен Саркисян зажигает свечи в церкви - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян отметил важность объединения сил в Республике Армения, Нагорном Карабахе и Диаспоре. По его словам, это необходимо для исцеления ран армянского народа.

ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян поздравил верующих с Пасхой, призвав всех к объединению, терпимости, мудрости и решительности в действиях.

Пасхальные яйца - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2021
Как армяне отмечают Пасху: традиции и праздничный стол

"Сегодня мы более чем когда-либо нуждаемся в том, чтобы, сплотившись, с верой и самоотверженностью приступить к делу восстановления и усиления нашей Родины", - говорится в поздравительном послании, опубликованном на сайте президента Армении.

Саркисян подчеркнул, что страна сейчас переживает трудные и тревожные времена, народ проходит через сложные испытания. Однако нынешний праздник должен сделать армянский народ мудрее и решительнее. Президент призвал помогать друг другу, особенно тем, кто переживает сейчас глубокую боль утраты.

Президент также отметил важность объединения сил в Республике Армения, Нагорном Карабахе и Диаспоре. По его словам, это необходимо, чтобы, смягчить боль, исцелить раны и доказать, что мы можем оправиться даже от тяжелейших ударов и вновь встать на путь победы.

Отметим, что Армянская Апостольская Церковь сегодня отмечает праздник Пасхи (Светлое Христово Воскресение). Утром в армянских церквях совершается богослужение Пасхальной Заутрени. За этим следует обряд освящения четырех сторон света (Андастан), а потом – Св. Литургия.

Лента новостей
0