Азербайджанские "миролюбивые" программы — лишь прикрытие: омбудсмен Армении предупреждает

© Photo : Facebook / Arman TatoyanОмбудсмен Арман Татоян во время рабочего визита в Сюникскую область (8 января 2021). Сюник
Омбудсмен Арман Татоян во время рабочего визита в Сюникскую область (8 января 2021). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Официальные власти в Баку создают лишь иллюзию для международного сообщества, на самом деле в Азербайджане преисполнены ненависти в отношении Армении и Карабаха.

ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Защитник прав человека Армении Арман Татоян призвал не доверять "миролюбивым" азербайджанским программам.

Омбудсмен Арман Татоян осматривает обстрелянный дом в селе Айгепар (15 июля 2020). Берд - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2021
Хороший армянин – мертвый армянин: Татоян представил новые факты ксенофобии в Азербайджане

"Азербайджанские "миролюбивые" программы были прикрытием, рассчитанным на международное сообщество. На самом деле Азербайджан вел в отношении Армении и Арцаха, армянских граждан политику ненависти и вражды", - написал Татоян в Facebook.

Для обеспечения настоящей иллюзии в эти программы были вовлечены некие эксперты, ее назвали Track II Peacebuilding. Но эти эксперты были преисполнены такой же ненавистью и враждой. Например, платформы "Баку" в 2016 году, или "Баку-Тбилиси" в 2017 году.

"Эти азербайджанские программы не имели настоящей миролюбивой цели. Им всегда предшествовали военные действия, сопровождавшиеся жестокостями", - написал Татоян.

Омбудсмен подчеркнул, что мир является высочайшей ценностью, но нельзя позволить усыпить себя фальшивым азербайджанским "миролюбием".

Ранее Татоян заявил, что зверства, совершенные Азербайджаном против народа Карабаха в апреле 2016 года, не получили должного осуждения со стороны международного сообщества, приведя к агрессии в 2020 году.

Лента новостей
0