"Это сверка часов": посол России о встрече с президентом Армении

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян посетил посольство РФ в связи с "Днем России" (12 июня 2018). Еревaн
Президент Армении Армен Саркисян посетил посольство РФ в связи с Днем России (12 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Предложение Армена Саркисяна о выработке новой дорожной карты в отношениях с Россией Копыркин приветствует, но пока не знаком с подробностями.

ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Встречи с президентом Армении носят традиционный характер, сказал журналистам посол России Сергей Копыркин, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik Армения.

Арам Гаспарович Саркисян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2021
Новой повестки в отношениях с Россией нет: Саркисян объяснил, в чем ошибка властей Армении

Президент Армении Армен Саркисян встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России 2 апреля.

"Политический диалог наш не терял своей интенсивности, и думаю, не будет терять на различных уровнях. Моя встреча с президентом традиционна, мы встречаемся периодически для сверки часов по двусторонним отношениям, обмена оценками", - сказал Копыркин.

По его словам, ему интересно знать, как оценивает ситуацию президент Армении. Это нормальный "штатный" контакт, носящий регулярный характер.

Копыркин коснулся и заявления Саркисяна о "необходимости разработки новой дорожной карты отношений с Россией".

Посол отметил, любая инициатива, нацеленная на углубление двусторонних отношений и дальнейшую адаптацию к новым задачам, может только приветствоваться.

"Более подробно мне трудно говорить, потому что у меня нет более детальной информации о том, что может быть в этой дорожной карте. Но в целом, такого рода инициативы можно только приветствовать", - отметил Копыркин.

В ходе предыдущего интервью Саркисян заявил, что Армения должна в корне изменить качество своей внешней политики, необходимо, в первую очередь, создать первоклассные аналитические центры, по-новому выстраивать отношения с одной из самых дружественных стран – Россией.

Лента новостей
0