Песков подтвердил визит Пашиняна в Москву 7 апреля и уточнил формат встречи

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин во время переговоров (11 января 2021). Москва
Премьер-министр Армении Никол  Пашинян и президент РФ Владимир Путин во время переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Стороны обсудят договоренности по Карабаху, разблокирование транспортной инфраструктуры в регионе, обменяются мнениями по электоральному процессу, который сейчас начался в Армении, и другим актуальным вопросам российско-армянского сотрудничества.

ЕРЕВАН, 2 апр - Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами подтвердил предстоящий визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москву, передает РИА Новости.

Встреча с Владимиром Путиным состоится 7 апреля. Стороны обсудят ход реализации договоренностей по Карабаху и внеочередные парламентские выборы в Армении.

"Да, я могу подтвердить. Действительно, на 7 апреля запланирован рабочий визит премьер-министра Армении Пашиняна в Москву. Состоятся его переговоры с президентом Путиным. Вы знаете, что на высшем уровне между Россией и Арменией идет весьма активный диалог. В первую очередь, конечно же, будет обсуждаться ход имплементации трехсторонних договоренностей и документа трехстороннего, который положил конец боевым действиям в Карабахе", — сказал Песков.

Кроме того, по словам пресс-секретаря президента, будут обсуждаться вопросы, связанные с разблокированием транспортной инфраструктуры Закавказья, обмен мнениями по электоральному процессу, который сейчас начался в Армении, и другим актуальным вопросам российско-армянского сотрудничества.

Пeсков прокомментировал утверждения Баку о применении "Искандеров" в ходе войны в Карабахе>>

Пресс-секретарь Путина также пояснил, что встреча будет проходить в двухстороннем формате, трехсторонние переговоры пока не планируются.

Лента новостей
0