Депутат Овик Агазарян "передумал" — Карвачар все-таки армянский

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой шаг" Овик Агазарян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой шаг Овик Агазарян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Парламентарий утверждает, что его слова вырвали из контекста и неправильно интерпретировали. Он имел в виду геополитическую ситуацию, а не "что-то другое".

ЕРЕВАН, 1 апр – Sputnik. Депутат от правящей партии Овик Агазарян пояснил свое скандальное заявление о "принадлежности" района Карвачар в Нагорном Карабахе.

Война в Карабахе: армия США сделала выводы>>

Агазарян в одном из интервью заявил, что "Кельбаджар (Карвачар) не был нашим" и рано или поздно его нужно было вернуть.

"В известном интервью я касался этого вопроса в контексте прошлых и нынешних геополитических реалий. Никто не может найти в моих словах хоть какой-то намек на то, что я отрицаю армянскую принадлежность Карвачара. Карвачар, конечно, армянский", — сказал Агазарян журналистам в парламенте.

Коротко ответив на несколько вопросов депутат быстро ретировался.

Ранее независимый депутат Тагуи Товмасян попросила коллегу из блока "Мой шаг" Овика Агазаряна выступить с опровержением его слов о том, что "Карвачар" - не армянский. 

До этого депутат Национального Собрания Армении от правящего блока "Мой шаг", председатель Союза добровольцев "Еркрапа" Сасун Микаелян также ответил коллеге по фракции, заявив, что Карвачар всегда был армянским, и "надо думать прежде, чем говорить что-либо"․

"Такое могло быть только в его снах": Саргсян ответил Алиеву по поводу сдачи территорий>>

На слова Агазаряна отреагировала и оппозиционный депутат Наира Зограбян. Она отметила, что власти Армении проводят целенаправленную протурецкую политику и с помощью заявлений различных деятелей пытаются подготовить общественность к определенным событиям и ситуациям.

Лента новостей
0