Оверчук заявил Алиеву о прогрессе в работе трехсторонней группы по Карабаху

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук
Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Представители российской стороны находятся на постоянной связи как с армянскими, так и с азербайджанскими коллегами, заверил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил о прогрессе в работе трехсторонней рабочей группы, созданной для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана.

Вице-премьер Мгер Григорян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Ереван и Баку обсуждают разблокировку коммуникаций, действовавших во времена СССР

"Как вы упомянули, мы встречались пять раз, как в режиме личного общения, так и в режиме видеоконференцсвязи. У нас действительно есть некоторый прогресс в нашей работе, и мы тесно сотрудничаем", - заявил вице-премьер России.

Оверчук отметил, что российская сторона находится на постоянной связи как с армянскими, так и с азербайджанскими коллегами. По его словам, "налажена действительно хорошая взаимосвязь".

Напомним, 11 января после переговоров лидеров Армении, России и Азербайджана – Никола Пашиняна, Владимира Путина и Ильхама Алиева, было объявлено о создании рабочей группы под руководством вице-премьеров трех стран. Созданы следующие экспертные подгруппы: по железнодорожным, автомобильным и комбинированным перевозкам; по вопросам обеспечения перевозок, включая безопасность, пограничный, таможенный, санитарный, ветеринарный, фитосанитарный и другие виды контроля.

Лента новостей
0