Вице-спикер выступает за отдельное участие "Гражданского договора" в выборах

© Sputnik / Asatur YesayantsАлен Симонян и Арарат Мирзоян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн
Ален Симонян и Арарат Мирзоян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Ален Симонян заявил, что основная часть депутатов от правящего блока продолжит свою работу после выборов.

ЕРЕВАН, 31 мар - Sputnik. Было бы правильнее, если бы партия "Гражданский договор" приняла участие в парламентских выборах отдельно, а не в составе блока. Об этом сказал журналистам в среду вице-спикер парламента Армении, представитель правящего блока "Мой шаг" Ален Симонян. Блок "Мой шаг", как известно, состоит из "Гражданского договора" и партии "Аракелутюн" ("Миссия").

Вице-спикер НС Ален Симонян на площади Республики перед началом митинга Никола Пашиняна (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Вице-спикер парламента Ален Симонян оценил шансы правящей силы на предстоящих выборах

По словам Симоняна, не исключено, что в предвыборном списке правящей партии могут оказаться новые имена. Большая часть людей из нынешней фракции продолжат свою работу, а часть из них может перейти на работу в правительство. Что касается людей, за последние месяцы покинувших фракцию, но сохранивших свой мандат, то Симонян считает невозможной дальнейшую работу с ними, более того, их сегодняшнюю работу в качестве депутатов вице-спикер считает нелегитимной.

Отвечая на реплику о том, что после войны в Карабахе наблюдается рост рейтинга второго президента Роберта Кочаряна, вице-спикер отметил, что его не интересуют рейтинги бывших руководителей, его интересуют голоса 42% избирателей, которые все еще не определились.

Политик добавил, что в правящей партии уже началась предварительная работа по сверке списков.

18 марта премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Премьер выступил с таким заявлением после встречи с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном. Помимо этого, Пашинян провел консультации с лидером "Просвещенной Армении" Эдмоном Марукяном.

Лента новостей
0