Торосян сказал, кто возглавит предвыборный штаб правящей партии на выборах

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարությունМинистр здравоохранения Арсен Торосян принял участие в церемонии открытия нового реанимационного отделения Медицинского центра "Сурб Григор Лусаворич" (15 января 2021). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян принял участие в церемонии открытия нового реанимационного отделения Медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (15 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Руководитель аппарата премьер-министра считает, что внеочередные выборы позволят поставить страну на нужные рельсы.

ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Предвыборный штаб правящей партии "Гражданский договор" возглавит министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян. Об этом в интервью Sputnik Армения заявил руководитель аппарата премьер-министра Армении Арсен Торосян. Координировать работу штаба будут Торосян, министр окружающей среды Романос Петросян и главный советник премьера Араик Арутюнян.

"Завтра выборы могут отменить": политолог сравнил визиты Пашиняна в регионы с "бутафорией">>

Что касается сроков отставки премьера с целью последующего роспуска Национального собрания и проведения досрочных выборов, то Торосян указал период между 20 апреля и 5 мая. Этот срок предусмотрен законодательством.

На вопрос о том, является ли решение о проведении выборов бесповоротным, глава аппарата ответил положительно. По его словам, принято политическое решение, оно обсуждалось с парламентскими и некоторыми внепарламентскими силами, и проведение выборов исходит из интересов страны.

"Это инструмент ослабления политической напряженности и возвращения страны в русло стабильного развития. Нужно сделать все, чтобы принцип формирования власти народом четко действовал, как он действовал на выборах 2018 года", — добавил наш собеседник.

Отвечая на вопрос об участившихся поездках Никола Пашиняна по регионам, которые многими воспринимаются как старт предвыборной кампании, Торосян напомнил, что он остается руководителем государства и попросту обязан посещать и регионы, встречаться с людьми, обсуждать с ними их проблемы, находить решения и т.д. По словам Торосяна, региональные поездки Пашиняна была прерваны почти на год из-за пандемии .

Напомним, досрочные выборы в Национальное собрание состоятся 20 июня.

Лента новостей
0