Президент Армении обсудил с группой депутатов пути выхода из внутриполитического кризиса

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян
Президент Армен Саркисян - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Парламентарии представили президенту свои подходы и мнения относительно урегулирования внутриполитической ситуации в Армении.

ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян во вторник встретился с группой депутатов Национального Собрания, не входящих во фракции, и обсудил с ними внутриполитическую обстановку в стране. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

В частности, во встрече с Саркисяном участвовали депутаты Тагуи Товмасян, София Овсепян, Вардан Атабекян и Сергей Багратян.

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с группой депутатов, не входящих во фракции НС (30 марта 2021). Еревaн
Президент Армении обсудил с группой депутатов пути выхода из внутриполитического кризиса - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Президент Армен Саркисян встретился с группой депутатов, не входящих во фракции НС (30 марта 2021). Еревaн

Отмечается, что стороны рассмотрели пути преодоления кризиса в стране, а также вопрос проведения внеочередных парламентских выборов.

Парламентарии представили президенту свои подходы и мнения относительно урегулирования ситуации.

Президент Армен Саркисян во время экслюзивного интервью газете «Аравот» - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Президент Армении настаивает на формировании правительства нацсогласия

Отметим, что президент Армении проводит серию консультаций с представителями политических сил для нахождения путей выхода из кризиса.

18 марта премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Премьер выступил с таким заявлением после встречи с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном. Помимо этого, Пашинян провел консультации с лидером "Просвещенной Армении" Эдмоном Марукяном.

После этого заявления представители действующей власти сообщили, что хотят пойти на выборы с новым Избирательным кодексом, в основу которого закладывается пропорциональная избирательная система. Сейчас проект направлен в Венецианскую комиссию при Парламентской Ассамблее Совета Европы для получения экспертного заключения. Комиссия обсудит его в срочном порядке.

Лента новостей
0