В Ереване силовики доставили в полицию родственников Ишхана Сагателяна – видео

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские и участники митинга оппозиции на площади Республики (28 января 2021). Еревaн
Полицейские и участники митинга оппозиции на площади Республики (28 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Оппозиционное движение провело в центре Еревана очередной митинг с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. Полицейские после состоявшейся в воскресенье акции протеста оппозиции доставили в отделение родственников координатора "Движения по спасению Родины" Ишхана Сагателяна. Об этом сам Сагателян сообщил на своей странице в Facebook.

Ранее в воскресенье оппозиционное движение организовало возле здания парламента Армении очередной митинг с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. После митинга организаторы и участники провели шествие по центральным улицам столицы.

"Полное отстранение от власти": оппозиция провела митинг и шествие в Ереване – видео>>

Как отметил Сагателян, после сегодняшнего митинга силовики напали на его тетю, родного брата и двоюродного брата, а затем доставили их в полицию.

Оппозиционер опубликовал видео, на кадрах которого видно, как полицейские повалили на асфальт сначала одного мужчину, потом – другого. Затем их поместили в полицейский автомобиль и увезли.

"Никол, даже не думай, что насилием ты сможешь нас подавить! Не выйдет! Ты враг нашего народа", - отметил оппозиционер.

Напомним, 18 марта премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Премьер выступил с таким заявлением после встречи с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном. Помимо этого, Пашинян провел консультации с лидером "Просвещенной Армении" Эдмоном Марукяном.

"В день X поднимемся на ноги, чтобы решить вопрос окончательно" - Манукян о смене власти>>

После этого заявления представители действующей власти сообщили, что хотят пойти на выборы с новым Избирательным кодексом, в основу которого закладывается пропорциональная избирательная система. Сейчас проект направлен в Венецианскую комиссию при Парламентской Ассамблее Совета Европы для получения экспертного заключения. Комиссия обсудит его в срочном порядке.

Лента новостей
0