Ара Абрамян примет участие в выборах в Армении: глава САР представил некоторые детали

© Sputnik / Aram NersesyanМеждународный форум евразийского партнёрства. Ара Абрамян
Международный форум евразийского партнёрства. Ара Абрамян - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Ара Абрамян считает, что пришло время изменить ситуацию в Армении. Более детальный план обещал представить позже.

ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. Глава Союза армян России Ара Абрамян планирует принять активное участие во внеочередных парламентских выборах в Армении. Об этом он сообщил в видеоинтервью, опубликованном на официальной странице САР.

"Я чувствую себя виноватым за то, что не боролся, не говорил ему [Пашиняну] "кто ты такой". Расскажи, пусть народ узнает, чего ты добился в своей жизни. Мы должны создать условия, чтобы каждый на своем месте был счастлив, и вернуть улыбку нашему народу", — отметил Абрамян.

Глава САР рассказал, что вскоре отправится в турне по разным странам, проведет ряд встреч, после чего, уже в Армении, - политические консультации. Он также пообещал вскоре детально представить как свою программу, так и команду, а также рассказать о договоренностях, достигнутых с разными силами.

Абрамян обратился и к соотечественникам, проживающим за рубежом, призвав в день выборов быть в Армении, чтобы выполнить свой гражданский долг "ради спасeния страны".

Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Заявление Сержа Саргсяна поставило РПА перед непростым выбором – СМИ

По его словам, к власти должны прийти "здоровые политические силы", чтобы стабилизировать ситуацию, вернуть пленных и найти без вести пропавших, решить социальные проблемы, устранить раскол в обществе. Глава САР считает, что премьер-министр Никол Пашинян не сможет сохранить власть в стране, поскольку он "уже провалил управление и проиграл войну в Карабахе".

8 марта премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы.

Премьер выступил с таким заявлением после встречи с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном. Помимо этого, Пашинян провел консультации с лидером "Просвещенной Армении" Эдмоном Марукяном. После этого заявления представители действующей власти сообщили, что хотят пойти на выборы с новым Избирательным кодексом, в основу которого закладывается пропорциональная избирательная система. Сейчас проект направлен в Венецианскую комиссию при Парламентской Ассамблее Совета Европы для получения экспертного заключения. Комиссия обсудит его в срочном порядке.

Лента новостей
0