Депутат от блока Пашиняна не смог объяснить, почему зарплаты подняли именно полицейским

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат фракции "Мой шаг" Артак Манукян на заседании Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн
Депутат фракции Мой шаг Артак Манукян на заседании Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2021
Подписаться
В госсекторе хорошо зарабатывать должны все, но если будут средства. Но если средств негусто, силовики все равно должны хорошо зарабатывать. Все прописано в долгосрочной программе развития. Такие вот аргументы и причинно-следственные связи.

ЕРЕВАН, 26 мар – Sputnik. Депутат от блока "Мой шаг" Артак Манукян призывает не искать политического подтекста в повышении зарплат сотрудникам правоохранительных выборов. Об этом он сказал на брифинге в парламенте, отвечая на замечания оппозиции о попытке подкупить полицейских в предвыборный период.

Депутат от фракции Просвещенная Армения Геворг Горгисян во время внеочередного заседания Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2021
Авторитарным режимам нужны полицейские - Горгисян о повышении зарплат силовикам

25 марта правительство одобрило решение о 100% повышении зарплат правоохранителей. Вопрос не обсуждался, что вызвало множество вопросов у политиков и граждан.

По словам Манукяна, повысить зарплату необходимо представителям разных сфер, включая полицию. При этом он не смог внятно объяснить, почему приоритет на данном этапе был отдан именно правоохранителям, призвав искать ответ в долгосрочной программе экономического развития правительства.

"Теперь оппозиция говорит, что полиция — наша единственная опора, раньше говорили, якобы фейки наша опора. Вот пойдем на выборы и увидим, кому доверяет народ", — сказал он.

Депутат добавил, что власти рассматривают вопрос повышения зарплат и достойной оплаты труда в госсекторе. Естественно, сделают это при наличии средств, а приоритет будет отдан сотрудникам сфер безопасности.

"Пашинян шлет конкретный месседж": Зограбян о 100%-м повышении зарплат полицейским>>

Отметим, представители оппозиционных фракций "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения" сошлись во мнении, что данную инициативу властей однозначно следует рассматривать в контексте предвыборной борьбы и оценили ее как попытку подкупа полиции. Подобный шаг на фоне задолженностей медикам и некоторым военным, представители оппозиции сочли циничным и нелогичным.

Лента новостей
0