Противоречия все-таки есть: в заявлении Пашиняна по Су-30 снова нашли нестыковки

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян поднимается в кабину новейшего "СУ 30СМ" (27 декабря 2019).
Премьер-министр Никол Пашинян поднимается в кабину новейшего СУ 30СМ (27 декабря 2019). - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Подписаться
На этот раз вопросы возникли не в связи с закупкой ракет для истребителей, а со сроками поставки самих самолетов.

ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Очередное заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна об отсутствии противоречий между двумя его предыдущими заявлениями по российским Су-30 вновь оказалось не столь "непротиворечивым". 

Ранее в среду, в ходе правительственного часа в парламенте Пашинян решил пояснить, что между двумя своими заявлениями о ракетах для истребителей Су-30СМ противоречий нет

Он заявил, что истребители прибыли в Армению в мае 2020 года. Но факт в том, что сам Пашинян заявлял о прибытии самолетов еще в конце декабря 2019 года

На эту нестыковку обратил внимание и бывший замминистра обороны Артак Закарян. Он написал в Facebook, что Пашинян "просто не может жить без лжи".

"Сегодня в парламенте Никол соврал, что Су-30 прибыли в Армению в мае 2020. Но все официальные и неофициальные СМИ с помощью видео доказывают, что они прибыли еще в конце 2019 года", — отметил Закарян.

По его словам, до войны у премьера было ровно 9 месяцев, чтобы приобрести ракеты и доставить их в Армению. Но этого сделано не было.

"Теперь же он пытается оправдаться, что якобы было мало времени", — написал Закарян, добавив, что обычно при приобретении вооружений решается и вопрос покупки боеприпасов.

О том, как самолеты летают в армянском небе, Пашинян показывал, например, и в марте 2020 года. 

Напомним, Sputnik Армения первым сообщил о подписании контракта на покупку самолетов еще в январе 2019 года.

Лента новостей
0