"Мой шаг" склонен идти на выборы с новым Избирательным кодексом - Макунц

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Подписаться
По словам лидера фракции правящего блока Лилит Макунц, сейчас проводятся обсуждения, при этом она не исключила ограниченные поправки в кодексе.

ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Блок "Мой шаг" склонен участвовать в выборах по новому Избирательному кодексу. Об этом сказала журналистам в парламенте глава фракции Лилит Макунц.

Депутат от фракции Мой шаг Татевик Айрапетян на внеочередном заседании парламента (14 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2021
"Мой шаг" вряд ли может претендовать на показатели 2018 года – депутат о выборах в Армении

""Мой шаг" склоняется к тому, чтобы пойти на досрочные выборы по полностью пропорциональной системе. Сейчас идут обсуждения", - сказала Макунц.

При этом депутат не исключила, что они могут пойти не на масштабные, а на ограниченные изменения в кодексе, чтобы успеть к выборам.

18 марта премьер Пашинян сообщил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Премьер выступил с таким заявлением после встречи с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном. Помимо этого, Пашинян провел консультации и с лидером "Просвещенной Армении" Эдмоном Марукяном.

Лента новостей
0