Айвазян рассказал главе МИД Ливана о деструктивной роли Турции в Карабахе

© AP Photo / Ghaith AlsayedПоддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся отправиться на передовую в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия
Поддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся отправиться на передовую в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Во время войны в Карабахе Турция перебрасывала в зону конфликта наемников из Сирии и Ливии.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Глава МИД Армении Ара Айвазян в телефонном разговоре с ливанским коллегой Шарбелем Вехбе обсудил ситуацию на Южном Кавказе, проблемы региональной и международной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, Айвазян обратил внимание ливанского министра на последствия войны в Карабахе, развязанной Азербайджаном при непосредственном участии Турции. Он особо подчеркнул факт переброски Турцией наемников из Ливии и Сирии в зону карабахского конфликта.

Стороны коснулись также двусторонней повестки, подчеркнув необходимость расширения сфер сотрудничества двух стран. Глава МИД Ливана отметил важную роль армянской общины в жизни страны, а также ее весомый вклад в развитие и укрепление отношений между Бейрутом и Ереваном.

Лента новостей
0