Геворг Горгисян вызван в СНБ Армении: депутат пояснил причину

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление секретаря фракции "Просвещенная Армения" Геворга Горгисяна на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Выступление секретаря фракции Просвещенная Армения Геворга Горгисяна на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Представитель "Просвещенной Армении" заявил, что пойдет в Службу нацбезопасности на следующей неделе.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Депутата Национального Собрания, представителя партии "Просвещенная Армения" Геворга Горгисяна вызвали в Службу национальной безопасности с целью "провести беседу" по поводу беспорядков 10 ноября 2020 года, когда десятки граждан ворвались в здание парламента.

Группа протестующих разгромила кабинеты депутатов Национального Собрания Армении - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2020
Протестующие ворвались в парламент Армении и разгромили кабинеты депутатов - видео

В беседе с корреспондентом Sputnik Армения парламентарий сказал, что немного удивлен – с того момента прошло более четырех месяцев, и силовики только сейчас решили затронуть этот вопрос.

"Думаю, это свидетельствует о качестве их работы. Но не вижу никакой проблемы в том, чтобы пойти в СНБ", - сказал депутат, добавив, что пойдет туда на следующей неделе.

Горгисян далек от мысли, что вызов в СНБ может быть признаком давления на "Просвещенную Армению" со стороны политического руководства.

Он предполагает, что вызов связан с тем, что он присутствовал в парламенте в момент беспорядков.

"Мне кажется, будут расспрашивать о деталях инцидента. Я же расскажу все, как было на самом деле", - добавил наш собеседник.

Как известно, в ночь на 10 ноября 2020 года после обнародования премьер-министром Николом Пашиняном подписанного трехстороннего заявления по Карабаху в Ереване начались массовые беспорядки, протестующие ворвались в здания правительства и парламента, а спикер парламента Арарат Мирзоян был жестоко избит протестующими.

Лента новостей
0