"Движение по спасению Родины" продолжит работу в том же формате

© Photo : Facebook / Հայրենիքի փրկության շարժումЗаседание "Движения по защите Родины" (20 марта 2021). Еревaн
Заседание Движения по защите Родины (20 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Участники заседания решили оставить в повестке все ранее заявленные цели и задачи оппозиции.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Совет "Движения по спасению Родины" в субботу провел заседание, в ходе которого обсуждались внутриполитические вопросы. Об этом сообщается на странице оппозиционного движения в Facebook.

Палатки оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
"Движение по спасению родины" могут отправить домой - Суренянц о досрочных выборах

Ранее лидеры некоторых сил, входящих в состав "Движения по спасению Родины", к примеру, глава "Процветающей Армении" Гагик Царукян и председатель партии "Отечество" Артур Ванецян, выразили готовность участвовать в досрочных парламентских выборах, назначенных премьер-министром Николом Пашиняном на 20 июня. Между тем, лидер движения Вазген Манукян заявил, что не будет участвовать в выборах, организованных действующими властями.

"Обсудив сложившуюся внутриполитическую ситуацию, совет "Движения по спасению Родины" вновь подтвердил, что продолжает деятельность в том же формате, сохраняя в повестке ранее заявленные цели и задачи", - говорится в сообщении.

Напомним, координатор "Движения по спасению Родины" Ишхан Сагателян накануне заявил, что оппозиция продолжит добиваться отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. По словам Сагателяна, еще не факт, что выборы пройдут именно 20 июня. Проведение досрочных выборов было одним из требований "Движения по спасению Родины". Однако, по мнению политика, существует опасность того, что выборы, организованные Пашиняном на посту и.о. премьера, будут неконкурентными, а итоги – подтасованными, в результате это может привести к новому кризису.

Лента новостей
0