Власти Армении не исключают принятия нового Избирательного кодекса до выборов

© Sputnik / Asatur YesayantsИзбирательный кодекс Армении
Избирательный кодекс Армении  - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Некоторые политические и общественные силы в Армении настаивают на отмене "рейтинговой" системы, предусмотренной нынешним ИК.

ЕРЕВАН, 19 мар – Sputnik. Армянские власти не исключают обсуждения и принятия нового Избирательного кодекса до проведения 20 июня досрочных выборов, сказал журналистам в парламенте вице-спикер Ален Симонян.

"Я не исключаю, что у нас будет заседание парламента, в ходе которого проголосуем за новый Избирательный кодекс, обсудим его и т.д. В обсуждениях должны участвовать также наши коллеги из парламентской оппозиции", - сказал Симонян.

Сам он выступает за отмену "рейтинговой" системы. Но он готов выдвигаться в качестве рейтингового кандидата в любом избирательном округе страны.

Премьер-министр Никол Пашинян в день открытия книжного магазина Зангак (19 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Пашиняну придется уйти, если... Российский эксперт о досрочных выборах в Армении

На вопрос, когда будет отменено военное положение, Симонян сказал, что это, естественно, будет сделано до выборов, но конкретных сроков не назвал.

"Думаю, что до выборов, естественно, снимем режим военного положения", - заявил вице-спикер парламента республики Ален Симонян журналистам в пятницу.

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал проведение 20 июня внеочередных парламентских выборов.

Лента новостей
0