Бывшие представители фракции "Мой шаг" создают парламентскую группу "Арцах"

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Тагуи Товмасян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг Тагуи Товмасян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Депутат призвала руководство Национального Собрания Армении создать депутатскую группу дружбы с парламентом Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. В парламенте Армении создается депутатская группа "Арцах". Об этом депутат Тагуи Товмасян заявила в пятницу на заседании парламента.

Ваган Бадасян - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2021
Экс-депутат парламента Карабаха Ваан Бадасян освобожден под подписку о невыезде

Товмасян отметила, что на днях она и еще двое депутатов (София Овсепян и Анна Григорян) вернулись из Карабаха, где встречались с коллегами-парламентариями. Все три депутата раньше входили во фракцию "Мой шаг" Никола Пашиняна, но в ноябре 2020 года покинули ее.

Хотя регламент Национального Собрания не предусматривает создания подобной группы, однако депутаты хотят сформировать ее. Кроме того, они призывают руководство парламента создать депутатскую группу дружбы "Армения-Арцах", которой, по словам Товмасян, в местном парламенте пока нет.

"Мы привыкли говорить, что Армения – гарант безопасности Арцаха, но на самом деле наоборот: теперь Арцах – гарант безопасности Армении. Жители Гегаркуникской и Сюникской областей теперь убеждаются в этом, видя, как Карабах отдалял их рубежи", - заявила Товмасян.

Отметим, что межпарламентской группы "Армения-Арцах" в парламенте Армении пока действительно нет, но есть группа межпарламентского сотрудничества, которую от Армении возглавляет председатель Национального Собрания Арарат Мирзоян.

Лента новостей
0