Вазген Манукян не будет участвовать в досрочных парламентских выборах

© Sputnik / Asatur YesayantsВазген Манукян во время митинга оппозиции (10 марта 2021). Еревaн
Вазген Манукян во время митинга оппозиции (10 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Оппозиционный политик считает, что выборы в условиях премьерства Никола Пашиняна станут катастрофой для Армении.

ЕРЕВАН, 18 мар – Sputnik. Лидер "Движения по спасению родины" Вазген Манукян не будет участвовать во внеочередных парламентских выборах. Об этом он заявил изданию Factor.am.

Премьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
Пашинян назвал дату досрочных выборов в Армении

Более того, политик выразил сомнение в том, что эти выборы, назначенные на 20 июня, вообще состоятся.

"Выборы, проведенные при Николе Пашиняне, станут катастрофой для Армении. Но если тем не менее они состоятся, то я в них участвовать не буду", - добавил Манукян.

Отвечая на вопрос, продолжит ли движение свою борьбу за отставку правительства, политик сказал, что "нужно собраться и обсудить". Как известно, две из входящих в состав движения партий – "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и "Отечество" Артура Ванецяна уже заявили о своем участии в этих выборах.

Глава правительств 18 марта сообщил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Премьер выступил с таким заявлением после встречи с лидером партии "Процветающая Армения". Стороны констатировали, что лучший выход из сложившейся внутриполитической ситуации – досрочные парламентские выборы. Помимо этого, Пашинян провел консультации и с главой "Просвещенной Армении" Эдмоном Марукяном.

Лента новостей
0