Пусть решает народ: Царукян выступил с заявлением после встречи с Пашиняном

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с лидером фракции «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном (18 марта 2021). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с лидером фракции «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном (18 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Лидер партии "Процветающая Армения" убежден, что единственный легитимный путь для выхода из внутриполитического кризиса – досрочные парламентские выборы.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Народ с помощью выборов должен решить, кому доверить власть, заявил лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян в четверг после встречи с премьер-министром Николом Пашиняном.

Церемония открытия алмазообрабатывающей компании ADM - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2021
Неудивительная Армения: почему оппозиция никак не может "отправить" Пашиняна в отставку

Ранее глава правительства Армении Никол Пашинян сообщил, что 20 июня в Армении пройдут досрочные выборы. По словам премьера, они с Царукяном констатировали, что лучший выход из сложившейся внутриполитической ситуации – досрочные парламентские выборы.

"Несколько дней назад я заявил, что для выхода страны из тяжелейшей ситуации нужно в самые сжатые сроки сформировать новые власти и новое правительство. Единственный легитимный путь для этого – внеочередные парламентские выборы", – отметил Царукян на своей странице в Facebook.

Отметим, что о готовности участвовать в досрочных выборах заявила и партия "Просвещенная Армения". Лидер этой парламентской силы Эдмон Марукян предложил подписать меморандум об отказе выдвигать кандидата от оппозиции на пост премьера и о роспуске парламента.

Лента новостей
0