Серж Саргсян пообещал своим сторонникам не покидать "политический окоп"

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн
Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Экс-глава армянского государства призвал своих сторонников, собравшихся у здания суда в его поддержку, разойтись и не дожидаться конца заседания.

ЕРЕВАН, 18 мар –Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян заявил, что может с легкостью уступить власть, но не покинет "политический окоп". Об этом он сказал своим сторонникам, собравшимся у здания суда в Ереване.

"Я не покину политический окоп, и жизнью, пройденной мною, я это доказал. Я не покину "политический окоп", прожитая мною жизнь показала, что я могу легко уступить должность, во имя армянского народа уступить власть, но я никогда не "покину окоп", защищающий армянскую государственность. В этом можете быть уверены", - сказал Саргсян.

Он подчеркнул, что голос возглавляемой им Республиканской партии звучал громко и таким и останется. "Наши шаги будут четкими, просчитанными, скоординированными, целенаправленными и честными", - сказал экс-президент.

Армен Ашотян на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
"Серж и мы оказались правы": Ашотян назвал дело Саргсяна смехотворным

Кроме того, он призвал своих сторонников, собравшихся в поддержку, разойтись и не дожидаться окончания заседания.

Напомним, Саргсян подал в отставку с поста премьера 23 апреля 2018 года, после многодневных мощных акций протеста. 8 мая премьер-министром был избран лидер протестов Никол Пашинян.

Лента новостей
0