Командира поста, где было снято видео о "сдаче Капана", вызвали в полицию посреди ночи

© Sputnik / Aram NersesyanЭкскаватор роет пограничную линию с Азербайджаном (18 декабря 2020). Капан
Экскаватор роет пограничную линию с Азербайджаном (18 декабря 2020). Капан - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2021
Подписаться
Проблему после широкой огласки частично удалось решить силами органов местного самоуправления. Правозащитник Рубен Меликян не понимает, в чем суть звонка из военной полиции.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Командира блокпоста, где был снят скандальный ролик о "сдаче Капана", вызвали в военную полицию посреди ночи. Об этом на своей странице в Facebook сообщил правозащитник Рубен Меликян.

"Многие из вас смотрели сегодняшнее видео, в котором поднимаются вопросы, связанные с одной из наших позиций в Капане. Сообщаю, что командира блокпоста, добровольца Артака Арутюняна вызвали в военную полицию посреди ночи. Теперь идем вместе", — написал Меликян.

Правозащитник отметил, что не совсем понятно, в чем суть вызова в полицию, поскольку сообщалось, что из-за огласки проблему уже частично решили силами местного самооуправления.

Напомним, ранее Telegram-канал Mediaport опубликовал ролик, на котором несколько военных жалуются на условия службы, а также рассказывают о некоторых приказах и поручениях. Солдаты говорят, что им приказывают оставить посты, поскольку "Капан уже сдали" и вокруг одни азербайджанцы. При этом они утверждают, что нет раций и других необходимых приспособлений.

Военная полиция занимается скандальным видеороликом о том, что якобы "Капан был сдан">>

В связи с опубликованной записью относительно условий службы на границе, по поручению прокурора Горисского гарнизона Айка Маркаряна, в отделе военной полиции Капана готовятся материалы.

Лента новостей
0