Левон Тер-Петросян приветствовал инициативу президента и позицию "Просвещенной Армении"

© Sputnik / Aram NersesyanПервый президент Армении Левон Тер-Петросян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян выразил надежду, что здравомыслие в итоге победит, и страна избежит опасности скатиться в пропасть.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Экс-глава государства Левон Тер-Петросян оценил инициативу действующего президента Армении Армена Саркисяна по предоставлению площадки для поиска взаимных компромиссов с целью выхода из политического кризиса. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-секретаря Армянского национального конгресса Армана Мусиняна в Facebook.

Премьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Энергетика балконов вместо площадей: есть ли шанс у Пашиняна сохранить власть

Ранее президент Армении пригласил на встречу премьер-министра республики, лидеров всех парламентских фракций и представителей "Движения по спасению Родины" с целью обсудить пути выхода из внутриполитического кризиса.

Помимо этого, Тер-Петросян приветствует "принципиальную позицию и последовательные шаги "Просвещенной Армении" для преодоления кризиса исключительно на основе взаимных уступок".

"В то же время первый президент выражает надежду, что здравомыслие в итоге победит, и Армения избежит опасности скатиться в пропасть", - говорится в сообщении.

Президент Армении получил ответ на свое приглашение не от всех политических сил>>

Напомним, фракции "Мой шаг" и "Просвещенная Армения" уже заявили о готовности встретиться с президентом, оппозиционное "Движение по спасению Родины" согласилось участвовать в переговорах, но только на своих условиях, фракция "Процветающая Армения" пока не высказала свою позицию, а в пресс-службе премьера на звонки не отвечают.

Президент предлагал провести встречу 13 марта в 12:00. О готовности к обсуждению политические силы могли сообщить до 18:00 часов 11 марта.

Лента новостей
0