Путин поговорил с Пашиняном и Алиевым

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян (справа), президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) во время подведения итогов трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа), президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) во время подведения итогов трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Была обсуждена реализация договоренностей по Карабаху и разблокирование экономических и транспортных связей на Южном Кавказе.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин провел сегодня и вчера телефонные разговоры с Алиевым и с Пашиняном, сообщает пресс-служба Кремля.

"Одиннадцатого и двенадцатого марта президент РФ Владимир Путин провел телефонные разговоры с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном. Рассмотрены практические аспекты реализации договоренностей по Нагорному Карабаху, зафиксированных в трехсторонних заявлениях от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года", - говорится в сообщении.

Было отмечено, что режим прекращения огня в Нагорном Карабахе соблюдается, а обстановка в регионе остается в целом стабильной и спокойной.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и президент РФ Владимир Путин перед началом трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2021
Баку не в полной мере выполняет пункты заявления по Карабаху – Пашинян поговорил с Путиным

Затрагивались также вопросы, касающиеся разблокирования экономических и транспортных связей на Южном Кавказе, и "в этом контексте в позитивном ключе отмечена деятельность" трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров.

Пашинян и Алиев дали высокую оценку эффективным действиям российского миротворческого контингента, развернутого на линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора.

В последний раз Путин и Пашинян разговаривали 27 февраля, спустя пару дней после скандала вокруг российских "Искандеров" и заявления Генштаба ВС Армении с требованием отставки премьера.

 

Лента новостей
0