"Самед пришел в бешенство": Зограбян рассказала о бурных дебатах в ПАСЕ

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Наира Зограбян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Подписаться
По словам представителя армянской делегации в ПАСЕ, ее заявления об азербайджанских военных преступлениях привели коллег из Баку в ярость.

ЕРЕВАН, 12 мар - Sputnik. Депутат армянского парламента, представитель делегации в ПАСЕ Наира Зограбян на заседании комиссии по миграции и беженцам представила факты массовых расправ над армянскими пленными в Азербайджане. Об этом Зограбян сообщила в своем Facebook. Во время обсуждения завязалась словесная перепалка с главой азербайджанской делегации Самедом Сеидовым.

Пленарное заседание зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2021
Бюро ПАСЕ обещало поднять вопрос армянских пленных в отдельном докладе - Игитян

"Я призвала Самеда Сеидова, толкающего речи о миролюбии и диалоге, столь же миролюбиво побеседовать со своим лидером Алиевым и освободить армянских пленных. Самед после этого пришел в бешенство. В присущей ему театральной манере руководитель азербайджанской делегации начал кричать и обвинять меня в бряцании оружием", - пишет армянский политик.

Сеидов заявил, что Зограбян все эти годы ведет антиазербайджанскую пропаганду и использует трибуну ПАСЕ для очернения Азербайджана, представляя азербайджанцев варварами и убийцами.

Со слов представителя армянской делегации, зрелище получилось весьма забавным, особенно учитывая то, с какой периодичностью Зограбян передает своим коллегам в ПАСЕ неопровержимые доказательства азербайджанских военных преступлений.

Омбудсмен Армении в ООН: преступления на этнической почве поощряются властями Азербайджана>>

Зограбян сообщила также, что в своем выступлении Сеидов назвал освобожденную недавно из плена ливанскую армянку Марал Наджарян снайпером, которую они освободили лишь в качестве знака доброй воли.

Лента новостей
0