Ответ "Движения по спасению Родины" президенту: Сагателян назвал условия для переговоров

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян выступает с речью после торжественного шествия оппозиции (27 февраля 2021). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает с речью после торжественного шествия оппозиции (27 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2021
Подписаться
"Движение по спасению Родины" настаивает на реализации своей дорожной карты, которая заключается в отстранении премьера от власти, формировании временного правительства и проведении досрочных выборов.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. "Движение по спасению Родины" согласно на участие в переговорах с другими политическими силами, по приглашению президента Армении, но только на своих условиях. Об этом координатор "Движения по спасению Родины" Ишхан Сагателян сказал в четверг вечером на пресс-конференции.

Лилит Макунц в здании Парламента (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2021
Фракция "Мой шаг" будет участвовать в инициированных президентом Армении обсуждениях

Ранее президент Армении пригласил на встречу премьер-министра республики, лидеров всех парламентских фракций и представителей "Движения по спасению Родины" с целью обсудить пути выхода из внутриполитического кризиса. Фракции "Мой шаг" и "Просвещенная Армения" уже заявили о готовности встретиться с президентом. Позже аппарат президента сообщил, что ответ получен не от всех политических сил, которым было направлено приглашение. Следовательно, о формате переговоров будет объявлено дополнительно.

"Встреча должна быть проведена на основе нашей повестки, она должна состояться в здании Национального Собрания, должна проходить открыто и транслироваться в прямом эфире", - сказал Сагателян.

Оппозиционер зачитал заявление "Движения по спасению Родины", в котором оппозиция еще раз подтвердила свою позицию.

"Мы подтверждаем свою дорожную карту по выходу из кризиса, которая заключается в следующем: отставка премьер-министра, формирование временного правительства, досрочные парламентские выборы", - отметил Сагателян.

Напомним, президент предлагал провести встречу 13 марта в 12:00. О готовности к обсуждению политические силы могли сообщить до 18:00 часов 11 марта.

Лента новостей
0