За помощью к Пашиняну: провластные депутаты опасаются за свою жизнь – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян рекомендовал парламентариям обратиться в полицию по вопросу обеспечения их безопасности.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Группа депутатов от правящего блока "Мой шаг" обратилась к премьер-министру Армении Николу Пашиняну, пожаловавшись на то, что их безопасность оказалась под угрозой, сообщает во вторник газета "Жоговурд".

Омбудсмен РА Арман Татоян  - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2021
Омбудсмен Армении осудил установку гробов перед домами депутатов правящего блока

По сведениям издания, в последнее время депутаты от блока "Мой шаг" сталкиваются с агрессией со стороны граждан.

"Осведомленные источники сообщили, что гарантии безопасности запросили у премьера депутаты Сона Казарян, Кристине Погосян, Назени Багдасарян и несколько других парламентариев, которые сталкиваются с проявлениями народной ярости", - говорится в статье.

Как отмечает газета, в ответ Пашинян посоветовал народным избранникам обратиться в силовые структуры, подать заявления в полицию, чтобы там занялись этими вопросами.

Некоторые депутаты, по данным газеты, уже обратились в полицию с просьбой защитить их от нападений.

Издание напоминает, что "атаки" были совершены на Овика Агазаряна, Акопа Асланяна. Помимо этого, была попытка избить сына депутата Кристине Погосян.

"Нельзя допустить эскалации" – омбудсмен призвал защитить права человека в стране>>

Ранее омбудсмен Армении Арман Татоян осудил акцию, в рамках которой гробы были установлены возле домов, где проживают депутаты правящего блока. В частности, оппоненты власти установили гробы, венки и фотографии депутатов возле домов Андраника Кочаряна и Грачья Акопяна. Омбудсмен подчеркнул, что такие действия содержат в себе "элементы насилия и провокации", унижают достоинство человека, членов его семьи, нарушают право на семейную и частную жизнь.

Лента новостей
0