"Хотят ввода танков в Ереван": Марукян заявил о травле из-за предложения по выборам

© Sputnik / Asatur YesayantsЭдмон Марукян
Эдмон Марукян  - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2021
Подписаться
Глава парламентской фракции "Просвещенная Армения" считает, что за "заказными" сообщениями в Telegram-каналах и СМИ стоят люди, которые хотят военного переворота в стране.

ЕРЕВАН, 7 мар – Sputnik․ Лидер оппозиционной партии "Просвещенная Армения" и одноименной фракции парламента РА Эдмон Марукян в ходе прямого эфира на своей странице в Facebook, что после того, как он выступил с предложением по поводу проведения досрочных выборов, против него и его команды началась травля со стороны определенных сил.

Речь Наиры Зограбян во время митинга оппозиции на проспекте Баграмяна (27 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2021
Зограбян пояснила, почему до сих пор не удалось отстранить Пашиняна от власти

По словам Марукяна, в последние дни против него и его команды началась целая кампания, хотя их единственная цель – найти выход из нынешнего кризиса.

"Речь идет о людях, которые тратят деньги на публикации в Telegram-каналах о каком-то "сговоре", а потом публикуют эти же сообщения в своих СМИ. Причем на деньги, украденные у народа", - уверен политик.  

Есть силы, по его словам, которые до сих пор надеются на то, что армия введет танки в столицу и захватит власть в стране. Однако, как отметил Марукян, это было бы расценено как военный переворот.

Оппозиционер констатировал, что противостояние между премьер-министром Армении и Генштабом ВС продолжается, кризис усугубляется, в результате чего в стране наблюдается регресс.

"Армению ведут к потрясениям и патовой ситуации" - Марукян о сюжете с Генштабом>>

По словам Марукяна, против выборов выступают многие представители власти, понимающие, что проиграют на них. Вместе с тем, есть и оппозиционные силы, которые просто не готовы к выборам. Никто не готов к ним, но из кризисной ситуации нужно выходить, считает Марукян.

Премьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Энергетика балконов вместо площадей: есть ли шанс у Пашиняна сохранить власть

"Единственный путь для смены власти – это выборы. Другого пути нет, иначе будут жертвы", - убежден политик.

Оппозиционер заявил, что знает, кто стоит за травлей, знает откуда у них деньги, и как они их тратят.

Ранее лидер "Просвещенной Армении" выступил с оптимальным, на его взгляд, вариантом урегулирования политического кризиса, который позволит избежать потрясений.

В частности, Марукян предложил Пашиняну отозвать свое ходатайство об увольнении начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна. В ответ "Просвещенная Армения" готова подписать меморандум о том, что не будет выдвигать своего кандидата в премьеры. После этого принимается решение провести досрочные парламентские выборы. Пашинян 1 марта на митинге заявил, что готов обсудить вариант досрочных выборов, но глава Генштаба ВС должен уйти.

Лента новостей
0