"Процветающая Армения" пока не получала приглашения на переговоры с властью – Абовян

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель и секретарь фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян и Арман Абовян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Руководитель и секретарь фракции Процветающая Армения Гагик Царукян и Арман Абовян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян ранее выразил надежду, что ему удастся договориться с парламентской оппозицией относительно проведения досрочных выборов с стране.

ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Парламентская фракция "Процветающая Армения" пока не получала приглашения к участию в обсуждениях с властью относительно выхода из сложившейся внутриполитической ситуации. Об этом секретарь фракции Арман Абовян сообщил в четверг корреспонденту Sputnik Армения.

Премьер-министр Никол Пашинян встретился с Эдмоном Марукяном (4 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Премьер и Эдмон Марукян договорились продолжить консультации для решения кризиса в стране

"Во всяком случае, я как секретарь фракции никакого приглашения не получал", - отметил депутат.

Ранее глава фракции правящего блока "Мой шаг" Лилит Макунц сообщила, что фракции "Процветающая Армения" было направлено приглашение для проведения переговоров.

"Так или иначе, официального приглашения мы пока не получали", - повторил Абовян.

На вопрос, хотят ли во фракции обсудить обстановку в стране и дальнейшие действия, депутат ответил утвердительно.

"Обсудить хотим, но не знаю, когда. Когда они пройдут, мы сообщим ", - заметил Абовян.

Отметим, что премьер-министр Никол Пашинян 4 марта провел встречу с лидером фракции "Просвещенная Армения" Эдмоном Марукяном. В ходе переговоров обсуждался вопрос внеочередных парламентских выборов. После встречи Марукян заявил, что переговоры по этой теме продолжатся тогда, когда свою позицию выскажет "Процветающая Армения".

Лента новостей
0