Несправедливый мир в Карабахе может привести к новой войне – бывший президент Армении

© Sputnik / Aram NersesyanНа дороге из Степанакерта в Шуши установлен КПП российских миротворцев (13 ноября 2020). Карабах
На дороге из Степанакерта в Шуши установлен КПП российских миротворцев (13 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Если одна из сторон не согласна с результатами войны, то при благоприятных условиях она может возобновиться.

ЕРЕВАН, 4 мар – Sputnik. Несправедливый мир в Карабахе приведет к новой войне, сказал экс-президент Армении Роберт Кочарян на пресс-конференции для российских СМИ в четверг.

По его словам, война явилась не провалом Минской группы ОБСЕ, а властей Армении.

"Минская группа сейчас нужна. Нужна она и России. В каком направлении пойдет переговорный процесс по статусу Карабаха, трудно говорить. Но мировой опыт показывает, что слишком несправедливый мир не может длиться долго", - отметил президент.

Он обратил внимание на то, что Вторая Мировая война состоялась из-за несправедливого Версалького мира.

Если одна из сторон не соглашается с результатом войны, то "жди новую войну". Это произойдет, когда будут более удобные геополитические условия и другие триггеры для этого.

"Нужно найти политическое решение. И если в Азербайджане будут считать, что они решили карабахскую проблему, то это будет означать обратное, даже несмотря на сегодняшние лучшие позиции", - сказал Кочарян.

Лента новостей
0