С трудом наскребли людей на митинг - Кочарян о рейтинге Пашиняна

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян посылает воздушный поцелуй своим сторонникам во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян посылает воздушный поцелуй своим сторонникам во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Подписаться
По мнению бывшего главы армянского государства, уровень реальной поддержки власти намного ниже, чем пытаются представить.

ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Экс-президент Армении Роберт Кочарян не согласен, что у власти Армении есть сколь-либо серьезная общественная поддержка.

Говоря о количестве людей, собравшихся на поддержку властей 1 марта на площади Республики, Кочарян отметил, что власти три дня собирали народ на митинг, используя весь административный ресурс. И наскребли при этом 20 тысяч людей – это не свидетельство какой-то мощной поддержки.

"Если оставить за скобки собранных с помощью административного ресурса людей и рассмотреть только тех, кто реально симпатизирует власти, то на проспекте Баграмяна было приблизительно столько же народа. Проблема в том, что очень много людей находятся с состоянии апатии и недоверия ко всем. Но это совершенно не сторонники нынешней власти, согласен – и прошлой тоже", - отметил он.

Кочарян считает, что премьер имеет сегодня самый высокий антирейтинг. Ни одна политическая партия не имеет такого антирейтинга как нынешняя власть.

Пресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна для российских журналистов (4 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Кочарян не планирует создавать собственную политическую партию, но не исключает этого

"У нас уникальная для постсоветской страны ситуация – есть ответственная оппозиция и безответственная власть", - добавил он.

Кочарян предлагает смотреть не на то, какое количество людей поддерживает оппозицию, а на то какое количество людей не поддерживает власть. Он при этом считает, что триггером для консолидации поля может быть любой инцидент.

Лента новостей
0