Представители "Движения по спасению родины" находятся в резиденции президента — Манукян 

© Sputnik / Asatur YesayantsГегам Манукян выступает с речью во время митинга оппозиции на проспекте Баграмяна перед зданеим Национального Собрания Армении (3 марта 2021). Еревaн
Гегам Манукян выступает с речью во время митинга оппозиции на проспекте Баграмяна перед зданеим Национального Собрания Армении (3 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Представитель оппозиции Гегам Манукян отметил, что на данный момент их представители пытаются ознакомится с текущими событиями.

ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Двое представителей оппозиционного "Движения по спасению родины" находятся в резиденции президента. Об этом в ходе митинга заявил координатор оппозиционного "Движения по спасению родины" Гегам Манукян.

"Наши представители — в резиденции президента, для ознакомления с развитиями событий", — сказал Манукян.

Вазген Манукян во главе шествия оппозиции (27 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2021
Манукян готов явиться в Следком, если ему будет удобно в указанное время

Ранее президент Армен Саркисян встречался с лидерами "Движения по спасению родины". По итогам встречи, было заявлено, что глава государства вскоре объявит о своем решении по вопросу передачи в КС проекта указа об увольнении начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна.

Во вторник, 2 марта, стало известно, что президент не подписал ходатайство премьера Никола Пашиняна о снятии Гаспаряна. Саркисян обратился в Конституционный суд с тем, чтобы КС рассмотрел конституционность поправок, внесенных еще в 2018 году в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего".

Среди оппозиционеров в этой связи есть недовольство действиями Саркисяна.

Вазгену Манукяну вручили повестку прямо во время митинга>>

При этом Генштаб Армении ранее в среду заявил, что, согласно статье 168-ой Конституции, суд не обладает правомочиями по решению вопроса снятия главы Генштаба или определению конституционности проекта указа президента. Т.е. президент не мог отправить в КС проект указа, именно поэтому он решил оспорить положения закона "О воинской службе и статусе военнослужащего".

Лента новостей
0