Симонян: российское оружие – лучшее в мире, но об имеющихся проблемах известно и Москве

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийСамоходная пусковая установка 9П78-1 "Искандер-М" во время демонстрации ходовых и огневых возможностей на полигоне "Алабино" (27 июня 2019). Московская область
Самоходная пусковая установка 9П78-1 Искандер-М во время демонстрации ходовых и огневых возможностей на полигоне Алабино (27 июня 2019). Московская область - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Провластный депутат Ален Симонян прокомментировал заявления главы правительства Армении о российских вооружениях.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян оценил отношения между премьер-министром республики Николом Пашиняном и президентом России Владимиром Путиным как нормальные, однако счел ненормальным вмешиваться в этот вопрос.

Ракетный комплекс Искандер-М - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2021
Весь день под знаком "Искандера": как в России восприняли слова Пашиняна о ракетах?

Симонян во вторник на брифинге прокомментировал заявления премьера об "Искандерах" и реакцию российской стороны.

"Считаю, что российское оружие – лучшее в мире, и действия России в ходе войны были максимально союзническими. Вместе с тем, считаю, что о выявленных проблемах российским партнерам известно не хуже, чем нам", - сказал политик.

Напомним, Пашинян в интервью 1in.am, коснувшись обвинений экс-президента Сержа Саргсяна о неиспользованном вовремя ОТРК "Искандер" в Карабахе, заявил, что Саргсян "сам знает ответ на свои вопросы". "Пусть задаст вопрос, почему ракета "Искандера" не взорвалась? Или почему взорвалась на 10%, например?" — сказал Пашинян. На уточняющий вопрос журналиста, разве и так бывает, Пашинян ответил: "Не знаю. Может, оружие 80-х".

В ответ официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что высказывания премьер-министра Армении об "Искандерах" могут быть следствием того, что Пашиняна ввели в заблуждение. Конашенков подчеркнул, что, по данным Минобороны России, ни один из ракетных комплексов данного типа в ходе конфликта в Нагорном Карабахе не применялся, и весь боезапас ракет "Искандеров" находится на складах ВС Армении.

Лента новостей
0