Автобусы были, но административный ресурс не применялся? Ален Симонян о митинге 1 марта

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер НС Ален Симонян на площади Республики перед началом митинга Никола Пашиняна (25 февраля 2021). Еревaн
Вице-спикер НС Ален Симонян на площади Республики перед началом митинга Никола Пашиняна (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян прокомментировал вопрос о транспортировке граждан на митинг в поддержку властей.

ЕРЕВАН, 2 мар – Sputnik. Ни армия, ни полиция не помогали привозить людей на митинг премьер-министра Армении Никола Пашиняна, и не предоставляли для этого транспорт. Об этом вице-спикер парламента Армении Ален Симонян заявил во вторник журналистам в парламенте.

Ավտոբուսները Փաշինյանի հանրահավաքի մասնակիցներին տանում են տուն - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Участников митинга Пашиняна из регионов увозят на автобусах обратно. Видео

Ранее стало известно, что жителей районов, прибывших 1 марта в Ереван для участия в митинге в поддержку премьер-министра Никола Пашиняна, отправили домой на автобусах и маршрутках. При этом, организаторы не разрешали людям, ожидающим отправки автобусов, общаться с журналистами.

Депутат назвал беспочвенными разговоры о том, что власти использовали административный ресурс, чтобы привезти людей на митинг.

Вместе с тем, Симонян добавил, что если перевозку своих сторонников организовала партия Пашиняна "Гражданский договор", то она имеет на это право точно так же, как любая другая партия.

"И давайте зафиксируем, что по всем опросам (зарубежных посольств, полиции, независимых организаций) рейтинг Никола Пашиняна в десять раз больше, чем у всей оппозиции, вместе взятой", - заявил депутат.

С точки зрения представителя правящей силы разговоры о противостоянии армии и общества совершенно надуманные, так как армия – это отражение общества, и здесь тоже, по его словам, Пашинян пользуется поддержкой.

Энергетика балконов вместо площадей: есть ли шанс у Пашиняна сохранить власть>>

Как отметил Симонян, если премьером недовольны "несколько командиров", то не значит, что им недовольна армия.

Напомним, что акция сторонников Никола Пашиняна началась на площади Республики, затем участники акции прошлись маршем по центральным улицам города и завершили свое шествие у памятника Мясникяну, возложив там цветы в память о жертвах событий 1 марта 2008 года.

Лента новостей
0